87,37 $/бар. 92,26 $/руб. 99,71 €/руб. Ni cash 16530 $/тн Ni 3-х мес. 16740 $/тн LME Ni 77148 тн Ni средняя 17433 $/тн Charge Cr 1,44 $/lb
  • Импорт
  • Производство

Новая продукция и новые предложения

Российский рынок нержавеющей стали активно развивается. Главная роль в этом процессе принадлежит металлоторгующим компаниям. Как кровеносная система, трейдеры снабжают потребителей требуемой им продукцией как иностранного, так и российского производства. Более 75% всех закупок потребителей в России обеспечиваются металлоторгующими компаниями.

С начала 2000-х годов металлоторговля прошла большой путь эволюции: от поставки продукции под заказ по предоплате до обеспечения поставок со склада и участия в изготовлении полуфабрикатов.
Металлоторгующие компании активно осваивают технологические операции, ранее присущие исключительно производителям или заготовительным цехам машиностроительных предприятий.
Лентопильные станки, газовая, абразивная и лазерная резка, линии поперечной и продольной резки рулонного проката, шлифовальные и полировальные установки, гильотины и гибочные станки… Весь этот парк оборудования уже работает, расширяя спектр сервисных услуг металлоторгующих компаний.

Также нужно отметить, что, обладая возможностью поставки широкого ассортимента высококачественной продукции, трейдеры создали аффилированные компании по производству готовых товаров и изделий с использованием нержавеющей стали: различные емкости, цистерны, пищевое и торговое оборудование, светотехника, системы контроля доступа, дымоходы, полотенцесушители, нагревательные приборы, профильные конструкции и многое другое.

Металлоторгующим компаниям принадлежит основная роль и в развитии производства электросварных труб из нержавеющей стали в нашей стране. Причины успеха просты: новое, современное оборудование и желание выпускать качественную продукцию. Производство электросварных труб из нержавеющей стали в России выросло с 3 тыс.тн в 2007 году до 22 тыс.тн в 2016 году.

Ознакомиться с продукцией и пообщаться с руководством ведущих металлоторгующих компаний Вы сможете на выставке «Металл-Экспо 2017», которая завтра откроется в Москве на ВДНХ.

Обязательно посетите стенды участников Ассоциации «Спецсталь»:

ООО «Ориннокс» - 1C52,
ГК «Континенталь» - 1B43,
ООО «Инокс Металл Групп» - 3A07,
ООО «Специальные Стали и Сплавы» - 1D42,
ООО «Балтинокс» (МВ ГРУПП) - 1D50.

Компании подготовили новые предложения и значительно расширили ассортимент продукции. Также на стендах ряда компаний Вы сможете получить Аналитический обзор «Российский рынок нержавеющей стали», специально подготовленный Ассоциацией «Спецсталь» к выставке.

На заметку
15 марта 2018 года, Международная конференция "Нержавеющая сталь - 2018"
До 10 декабря 2017 года действуют льготные условия участия.

Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»