86,37 $/бар. 92,59 $/руб. 100,27 €/руб. Ni cash 16330 $/тн Ni 3-х мес. 16560 $/тн LME Ni 76836 тн Ni средняя 17480 $/тн Charge Cr 1,44 $/lb

Европейские сталепроизводители добились отмены антидемпинговых пошлин в США

Минторг США принял директиву Всемирной торговой организации (ВТО), требующую пересчитать размер антидемпинговой пошлины, которой США обложили восемь европейских компаний – экспортеров сталепродукции. Причем в большинстве случаев пересчет приведет к отмене всех пошлин, а в оставшихся – к их существенному снижению. В частности, будут отменены пошлины на горячекатаные рулоны от англо-голландской компании Corus (были – 2,59%) и на нержавеющие прутки от французской Ugitech (были – 3,9%) и английской Corus Engineering Steels (были – 4,48%). На нержавеющие прутки и катанку будут отменены также пошлины для ряда производителей из Великобритании, Италии, Германии и Швеции (здесь разброс значений – от 4,76 до 32,32%). С 7,85 до 7,64% буду снижены ввозные пошлины на порезанной в размер углеродистой листовой стали для итальянской Palini & Bertoli (контролируется российской Evraz Group).

Следует отметить, что пересчет пошлин был произведен без применения технологии «обнуления» и потому позволяет европейским поставщикам компенсировать потери от продаж по заниженным (или демпинговым) ценам продажами по повышенным ценам на территории США.

Напомним, все эти пошлины были введены после того, как американские сталепроизводители Nucor, Mittal USA, Ipsco, Steel Dynamics и Carpenter Technology подали соответствующую петицию в Минторг США.

Источник: Металлоснабжение и сбыт
Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»