87,37 $/бар. 92,26 $/руб. 99,71 €/руб. Ni cash 16530 $/тн Ni 3-х мес. 16740 $/тн LME Ni 77148 тн Ni средняя 17433 $/тн Charge Cr 1,44 $/lb
  • Рейтинг

Рейтинг ведущих поставщиков нержавеющей стали в 2012 году.

По нашим оценкам, более 250 компаний на российском рынке занимаются реализацией продукции из нержавеющей стали, однако информация о деятельности и прозрачности многих оставляет желать лучшего. В этих условиях потребителям порой сложно сделать правильный выбор.
Основной целью составления рейтинга является экспертная оценка надежности российских поставщиков основных видов продукции из нержавеющей стали, а также прочности занимаемых ими позиций.
В первую очередь, результаты рейтинга призваны повысить информированность российских потребителей и помочь им при выборе того или иного поставщика.
Ассоциация "Спецсталь" выражает большую благодарность специалистам компаний и предприятий, принявшим активное участие в подготовке рейтинга 2012 года.
Так кто же эти крупные и, что более важно, надежные компании?
1. Номинация "Лучшая металлоторгующая компания"
Ведущая роль в развитии российского рынка нержавеющей стали по-прежнему принадлежит крупным металлоторгующим компаниям, которые в довольно непростых условиях 2012 года смогли увеличить объемы реализации продукции конечным потребителям и еще больше упрочить свое лидирующее положение.
Десятка лучших металлоторгующих компаний на российском рынке нержавеющей стали по итогам 2012 года

место

Наименование компании

Ссылка на сайт

1

Континенталь, Екатеринбург и РФ

www.kontinental.ru

2

Глобус-Сталь, Жуковский

www.globus-stal.ru

3

Феррит, Тольятти и РФ

www.ferrit63.ru

4

Гамма-Сталь, Москва и РФ

www.gamma-steel.ru

5

Объединение Салют, Москва

www.salutsteel.ru

6

ТиссенКрупп Материалс, Москва и РФ

www.tkmr.ru

7

Ориннокс, Нижний Новгород

www.orinnox.ru

8

Сибпромснаб, Новосибирск и РФ

www.sibpromsnab.ru

9

Специальные Стали и Сплавы, Москва и РФ

www.russteels.ru

10

Марчегалия Ру, Владимир

www.marcegaglia.com

 В методику оценки ведущих металлоторгующих компаний включены следующие основные показатели: объем реализации продукции, период активной деятельности на рынке, публичность и прозрачность компании, региональный охват, поддержание объемов складских запасов, наличие сервисных услуг, количество сотрудников, широта ассортимента реализуемой продукции, наличие ВЭД, количество постоянных заказчиков, деловая репутация, победы в открытых конкурсах и в торгах. 

2. Важная роль в развитии рынка также принадлежит торговым домам и сбытовым компаниям заводов-изготовителей. Для российского рынка потребления уже давно они представляют не только отечественные, но и иностранные предприятия. 

Ведущие торговые дома и сбытовые компании заводов–изготовителей по итогам 2012 года

место

Наименование компании

Ссылка на сайт

Завод-производитель

1

Торговый Дом ВМЗ «Красный Октябрь»

www.rssteel.ru

ВМЗ «Красный Октябрь», РФ

2

Мечел – Сервис

www.mechel.ru

Челябинский МК, Ижсталь, Уральская Кузница, ЗМЗ - РФ

3

Оутокумпу РФ

www.outokumpu.com

Oytokumpu (Финляндия и ЕС)

4

Днепроспецсталь – М РФ

www.dss-ua.com

ПАО  «Днепроспецсталь» (Украина)

5

МЗ Электросталь

www.elsteel.ru

МЗ Электросталь, РФ

 В методику оценки ведущих торговых домов и сбытовых компаний заводов-изготовителей  включены следующие основные показатели: динамика и объем реализации продукции из нержавеющей стали на российском рынке, товарная и марочная номенклатура, качество продукции, публичность и прозрачность, размещение заказов и сроки поставки, а также качество менеджмента. 

3. В 2012 году Ассоциация "Спецсталь" добавила еще одну ежегодную номинацию – «Проект года».
Эта номинация будет присуждаться за достижения в развитии отечественного производства и сервисных услуг по выпуску современных видов продукции из нержавеющей стали.
В номинации "Лучший проект года" в 2012 году первое место заняла компания ООО "Глобус-Сталь" (www.globus-stal.ru), которая в октябре 2012 года запустила в строй первую в России специализированную линию поперечной резки плоского горячекатаного проката толщиной до 12мм, шириной до 2100мм и длиной до 16000мм.
В совокупности с уже имеющимися линиями поперечной и продольной резки, а также шлифовки плоского холоднокатаного проката производственно-складской комплекс компании ООО "Глобус-Сталь" признан лучшим СМЦ (Coil Center) на российском рынке нержавеющей стали. 

Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»